招标编号 | 招标项目 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 投标截止时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FYJK-F2-2023006 | 福建医科大学附属协和医院(含旗山院区)使用后未被污染的输液瓶(袋)回收、处置项目遴选公告 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-06-01 09:00 |
FYJK-ZG-2023001 | 福建医科大学教育科技发展有限公司通用资产采购项目 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-05-24 09:30 |
连江县教师进修学校附属中学教学设备货物类采购项目需求调查公告 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-05-19 17:00 | |
[350583]FYJK[GK]2023006 | 南安市医院新院区关于药房设备等一批医疗设备采购项目 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-05-06 17:30 |
[350583]FYJK[GK]2023004 | 南安市医院新院区关于体外循环设备等一批医疗设备采购项目 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-05-06 17:30 |
[350583]FYJK[GK]2023002 | 南安市医院新院区关于无影灯、吊塔等一批医疗设备采购项目 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-05-06 17:30 |
[350583]FYJK[GK]2023001 | 南安市医院新院区关于普放设备等一批医疗设备采购项目 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-05-06 17:30 |
FYJK-B2-2023005 | 福建中医药大学附属康复医院湖东院区1号楼五楼智慧病房改造项目橱柜等货物采购 | 预公告 | 招标公告 | 标书下载 | 更正公告 | 其他公告 | 中标公告 | 2023-04-27 09:00 |
招标编号 | 项目名称 | 公告日期 | 截标时间 | 项目状态 |
---|---|---|---|---|
FYZB20230016 | 心电监护仪 | 2023-05-25 16:28 | 2023-05-31 17:00 | 招标公告 |
fjmu20230032 | 二氧化碳培养箱 | 2023-05-24 09:54 | 2023-05-27 17:00 | 确标中 |
fzsjk20230003-1 | 新址综合楼4层职工活动室装修工程采购项目 | 2023-05-23 14:47 | 2023-05-26 16:00 | 完成 |
fzsjk20230003 | 新址综合楼4层职工活动室装修工程采购项目 | 2023-05-19 15:51 | 2023-05-22 16:00 | 废标 |
fjmu20230029 | 小动物跑步机 | 2023-05-16 17:44 | 2023-05-19 17:00 | 完成 |
fjmu20230027 | 电子天平等设备 | 2023-05-12 11:42 | 2023-05-15 17:00 | 确标中 |
招标编号 | 招标项目 | 中标方 | 中标价格 | 公示时间 | 公示天数 |
---|---|---|---|---|---|
fzsjk20230003-1 | 新址综合楼4层职工活动室装修工程采购项目 | 福州汇多艺装饰工程有限公司 | 59860.00 | 2023-05-26 16:22 | 1 |
fjmu20230029 | 小动物跑步机 | 福州三工仪科技有限公司 | 36700.00 | 2023-05-22 08:58 | 1 |
fjmu20230026 | 气排球地胶 | 福州龙腾之星体育用品有限公司 | 45580.00 | 2023-05-15 09:53 | 1 |
fjmu20230025 | 动物手术台 | 福州欣欣创亿科技有限公司 | 80500.00 | 2023-05-11 17:19 | 1 |
fjmu20230024 | 实验室应急器材柜等物资 | 福州普思实验器材有限公司 | 94000.00 | 2023-04-28 21:56 | 1 |
fjmu20230019-1 | “青春逢盛世,奋斗正当时”文艺汇演服务 | 福建舞乐文化传媒有限公司 | 92000.00 | 2023-04-28 21:56 | 1 |
招标编号 | 招标项目 | 采购方 | 废标原因 |
---|---|---|---|
fzsjk20230003 | 新址综合楼4层职工活动室装修工程采购项目 | 福州市疾病预防控制中心 | 此次竞价共有3家供应商参与,福建海潭装饰工程有限公司、福州仕佳装饰设计工程有限公司、福州汇多艺装饰工程有限公司均未按竞价文件要求制作报价文件,其报价无效。故本项目废标。 |
FYZB20230010 | 心电监护仪 | 福建中医药大学附属康复医院 | 此次竞价共有2家供应商参与,福州和盛医疗科技有限公司未提供所投产品相应的医疗器械经营企业许可证,其报价无效。因合格供应商只有1家,故本项目废标。 |
fzsjk20230002 | 2022年福州市学生常见病防控知识进校园宣传项目 | 福州市疾病预防控制中心 | 此次竞价共有3家供应商参与,福州原音视界影音科技有限公司、福州汀水文化传播有限公司、福建盛传广告有限公司均未按竞价文件要求制作报价文件,其报价无效。因没有合格的供应商,故本项目废标。 |
fjmu20230008 | 福建医科大学师生意见建议大厅维保和拓展服务项目 | 福建医科大学 | 投标商未满三家,故此项目按废标处理。 |
FYZB20230004 | 环保自行监测服务项目 | 福建省福州神经精神病防治院闽清院区 | 此次竞价共有4家供应商参与,福建合赢职业卫生评价有限公司、泉州安嘉环境检测有限公司、漳州市科环检测技术有限公司未按竞价文件要求制作报价文件,其报价无效;福建立标低碳研究院有限公司,未对检测指标和频次进行响应,其报价无效。因没有合格供应商,故本项目废标。 |
fjfryy20220043 | 中文纸质医学图书、中文纸质医学期刊 | 福建医科大学附属第二医院 | 此次竞价共有3家供应商参与,湖北三新文化传媒有限公司未按照竞价文件要求制作报价文件,其报价无效;北京国华卓越文化发展有限公司未提供“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”的声明函,其报价无效。因合格供应商只有1家,故本项目废标。 |
招标编号 | 招标项目 | 采购方 | 流标原因 |
---|---|---|---|
fjmu20230028 | 短兵安全剑等 | 福建医科大学 | 报名家数少于招标要求,故此项目流标 |
fjmu20230019 | “青春逢盛世,奋斗正当时”文艺汇演服务 | 福建医科大学 | 报名家数少于招标要求,故此项目流标 |
fjfryy20220042 | 小动物转轮室疲劳仪 | 福建医科大学附属第二医院 | 报名家数少于招标要求,故此项目流标 |
fjmu20220163 | 实验台等一批 | 福建医科大学 | 报名家数少于招标要求,故此项目流标 |
fjmu20220144 | 硬盘录像机、硬盘、交换机 | 福建医科大学 | 报名家数少于招标要求,故此项目流标 |
fjfryy20220029 | 腹膜透析机 | 福建医科大学附属第二医院 | 报名家数少于招标要求,故此项目流标 |
招标编号 | 招标项目 | 公告标题 | 公告时间 |
---|---|---|---|
fjmu20230003 | 会议室音响系统 | 会议室音响系统(fjmu20230003)的补充公告 | 2023-01-13 14:58 |
fjmu20230002 | 监控系统 | 监控系统(fjmu20230002)的补充公告 | 2023-01-12 13:32 |
FYZB20220037 | 档案管理系统加存储项目采购 | 档案管理系统加存储项目采购(FYZB20220037)的补充公告 | 2022-12-15 15:30 |
fjmu20220079 | 办公家具等项目 | 办公家具等项目(fjmu20220079)的补充公告 | 2022-07-21 13:17 |
fjmu20210123-1-1 | 不锈钢平板饲养架 | 不锈钢平板饲养架(fjmu20210123-1-1)的补充公告 | 2021-12-08 08:28 |
fjmu20210123-1 | 不锈钢平板饲养架 | 不锈钢平板饲养架(fjmu20210123-1)的补充公告 | 2021-11-19 11:12 |
序号 | 项目名称 | 发布时间 |
---|---|---|
1 | 病理诊断中心会诊借片流程图 | 2022-10-19 15:29 |
联系电话:0591-83569185
公司地址:福州西洋路4号
公司传真:0591-83569369
邮箱地址:fyzb2004@126.com
Copyright © 2011-2021 福建医科大学教育科技发展有限公司